Забрать телевизор за неуплату налога пытались у жителя Текели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Забрать телевизор за неуплату налога пытались у жителя Текели Иллюстративное фото: gorad.by

За долг по налогу на транспорт на сумму в 44,8 тысяч тенге у жителя Текели пытались арестовать телевизор. Об этом сообщили в ДГД Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


За долг по налогу на транспорт на сумму в 44,8 тысяч тенге у жителя Текели пытались арестовать телевизор. Об этом сообщили в ДГД Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Мужчина не платил с 2012 года за автомобиль марки "ВАЗ-21074". Только после описи телевизора он погасил долг.

У жителя Илийского района, в свою очередь, отобрали Mercdes-Benz 500S с долгом в 900 тысяч тенге с 2014 года. Машина стоит на штрафстоянке.

"Частично жителем Илийского района погашается задолженность по транспорту Toyota Lexus накопившаяся с 2013 года в сумме 1,1 миллиона тенге, только после описи и выдворения на штрафную стоянку его же автотранспорта марки Nissan Almera Classic", - прокомментировали в ДГД.

Сейчас в регионе проводится работа по взысканию задолженности за период в 2012-2016 годы. Наличие долгов по налогам можно проверить здесь. Узнать налог на транспорт на свой автомобиль можно с помощью сервиса "Расчет налога на транспорт".

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети