Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2022 11:23

"Зачем тебе богатство, если оно нажито нечестным путем" - Токаев о своем принципе

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал неукоснительно следовать каждому слову Конституции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал неукоснительно следовать каждому слову Конституции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На церемонии инаугурации Токаев выразил благодарность всем гражданам, принявшим участие в выборах.

"Особо признателен тем, кто активно участвовал в кампании, наблюдателям, журналистам. Хочу высказать свое уважение кандидатам в президенты. Политические партии и общественные объединения показали свою готовность сплотиться в ответственный момент. Благодарю членов Народной коалиции, выдвинувшей меня единым кандидатом в президенты", - сказал Токаев на церемонии инаугурации.

Я несу ответственность не только перед гражданами, которые проголосовали за меня, но и перед всем народом Казахстана. Народная мудрость гласит: "Зачем тебе богатство, если оно нажито нечестным путем, зачем тебе власть, если ты не строишь справедливость". Это мой жизненный принцип, которому я неукоснительно следую", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент заявил, что, целуя небесно-голубой флаг, он "преклонил голову перед своим мудрым народом и почтил память предков, отдавших жизни за нашу свободу".

"Я поклялся всегда быть верным мечтам и чаяниям народа, никогда не сворачивать с намеченного пути и отстаивать национальные интересы Казахстана. Положив руку на Конституцию, я поклялся неукоснительно следовать каждому ее слову. Клятва, данная народу, будет незыблемым ориентиром в моей работе", - добавил он.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети