Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2021 11:37

Задача - создать активное гражданское общество - заместитель акима Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Султан Сеитов/Elorda Aqparat Фото: Султан Сеитов/Elorda Aqparat

Заместитель акима столицы Бахтияр Макен отметил важность совместной работы НПО и акимата Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.


Заместитель акима столицы Бахтияр Макен отметил важность совместной работы НПО и акимата Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

Бахтияр Макен напомнил, что на прошлогоднем гражданском форуме прозвучала идея о создании специального консорциума, способного объединить все общественные организации столицы. При этом важные проекты они смогут прорабатывать сообща и в дальнейшем реализовать масштабные мероприятия.

"Мы всегда говорим о роли НПО при решении различных социальных проблем населения. Сегодня картина показывает, что большая часть общественных организаций города имеет схожие направления деятельности", — рассказал замакима во время встречи с представителями НПО.

Он подчеркнул, что руководству города нужна помощь НПО и в вопросе перехода на новые формы управления, а именно ОСИ. Замакима уверен, что для всесторонней проработки вопроса нужно грамотное документальное и юридическое сопровождение.

"Также, соблюдая карантинные меры, нужно разработать новые предложения комфортного и цивилизованного общества. Пандемия продолжается, но мы уже привыкли — люди знают, как себя обезопасить. Но нам все же нужна определенная идеология в работе в целом: как общество более правильно и рассудительно направить для того, чтобы мы могли себя обезопасить. Это общество для всех возрастов. В связи с этим нужно совместными усилиями создать культурный код столицы. Перед нами стоит задача создать активное гражданское общество, которое не должно оставаться в стороне в общественных вопросах, происходящих в нашем городе", — отметил Бахтияр Макен.

По его словам, одним из главных вопросов сегодня является грамотное разъяснение горожанам сути процесса вакцинации. Руководство города намерено идти не революционным путем, а с помощью бесед и встреч с населением объяснить им важность вакцин как защиты от смертельного вируса.

"Мы ждем от вас конструктивных предложений, полезных инициатив и совместных платформ для сотрудничества. Полагаем, что у вас для этого имеется достаточно возможностей: сегодня потенциал неправительственного сектора позволяет говорить о больших перспективах работы данного направления", — подытожил свое выступление Бахтияр Макен, обратившись к столичным НПО.

Напомним, акимат для сбора предложений жителей столицы запустил сайт Birge-Elorda.kz. Процесс функционирования платформы состоит из трех шагов: предложение идеи, отбор, реализация лучших проектов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети