Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 09:59

Задело и меня - Сагинтаев прокомментировал петицию о своей отставке

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Бакытжан Сагинтаев прокомментировал петицию о своей отставке. Свое мнение аким Алматы высказал во время интервью на YouТube-канале Baitassov Live, передает Tengrinews.kz.


Бакытжан Сагинтаев прокомментировал петицию о своей отставке. Свое мнение аким Алматы высказал во время интервью на YouТube-канале Baitassov Live, передает Tengrinews.kz.

По словам Сагинтаева, критика в его адрес появилась после событий январской трагедии.

"Потом, когда все закончилось (массовые беспорядки - прим. авт.), появилась критика и петиция. Задело и меня. Я же тоже человек. Но мне надо дальше работать. Я продолжал свою работу, потому что город надо было восстанавливать, надо возмещать ущерб, оперативно все решать и координировать работу. В любом случае любая критика полезна. (…) Обидно или не обидно, я выполнял свою работу, я понимал свою ответственность - обеспечить работу по жизнеобеспечению города", - сказал аким.

Сагинтаев также восстановил хронологию январских событий в Алматы со своей точки зрения. Он рассказал, как городские власти пытались стабилизировать обстановку в мегаполисе 4 и 5 января, как устанавливались блокпосты, как координировалась работа с Нур-Султаном и правоохранительными органами.

"Я понимал, что будет критика, но мне надо было решать другие вопросы, заниматься вопросами безопасности, а не выходить каждый час с комментариями. У нас не было сил защиты, а чтобы их доставить, нужны были переговоры с Министерством обороны, министром внутренних дел, руководителем Администрации (Президента).

Я понимал, что потом будет шквал критики в мой адрес. Но в тот момент я думал не о своем имидже, я думал не о себе, а о безопасности города и горожан. Если я не приложу все свои силы и не приведу дополнительные силы на защиту города, зачем я тогда сижу? Я не думал о том, что критика ударит по моему имиджу: у меня работа такая", - заявил он.

Кроме того, аким высказался о вводе войск ОДКБ. Сагинтаев отметил, что миротворцы охраняли стратегические объекты, включая ТЭЦ, оборудование "Казахтелекома", завод "Аксай нан" и поставщиков муки для него.

"Мы каждый час проверяли воду с "Алматы су". Потому что боялись: отравят и положат город без всякого оружия", - сказал аким.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети