Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2017 04:45

Задержан атаковавший ночной клуб в Стамбуле террорист - СМИ

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с сайта youtube.com Кадр из видео с сайта youtube.com

Полиция Стамбула задержала подозреваемого в расстреле посетителей ночного клуба Reina в новогоднюю ночь, сообщает Daily Sabah.


Полиция Стамбула задержала подозреваемого в расстреле посетителей ночного клуба Reina в новогоднюю ночь, сообщает Daily Sabah.

По данным издания, выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов был задержан в ходе спецоперации в районе Эсенюрт. Он скрывался в квартире у своего знакомого, уроженца Кыргызстана. Газета распространила фотографию Машарипова, сделанную после захвата, на его лице видны множество синяков и кровоподтеков.


Фото с сайта dailysabah.com

Напомним, теракт в клубе Reina в Стамбуле произошел в ночь на 1 января. Преступник открыл стрельбу по посетителям, в результате погибли 39 человек. Террористу удалось скрыться.

Позже СМИ сообщили, что полиция установила личность подозреваемого. Им оказался Машарипов, известный также под именем Абу Мухаммед Хорасан. Также по одному из адресов в Стамбуле было обнаружено 150 тысяч долларов, которые, по мнению следователей, являлись платой исполнителю теракта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети