Задержан экс-глава управления культуры Астаны Болат Мажагулов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан экс-глава управления культуры Астаны Болат Мажагулов Болат Мажагулов

В Астане задержан бывший руководитель управления культуры Болат Мажагулов. Информацию Tengrinews.kz подтвердил источник.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане задержан бывший руководитель управления культуры Болат Мажагулов. Информацию Tengrinews.kz подтвердил источник.

Известно, что Болат Мажагулов родился 1 августа 1983 года в Алматы. Окончил Казахскую национальную академию искусств по классу "гобой". Был концертмейстером группы гобоистов в симфоническом оркестре Государственной филармонии Астаны.

С 2007 по 2008 год работал главным специалистом, начальником художественного отдела департамента историко-культурного наследия Министерства культуры.

В 2009-2010 годах был директором Дворца мира и согласия.

С 2010 по 2019 год занимал пост руководителя управления культуры, архивов и документации Астаны.

С 2020 по 2021 год работал председателем Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития (ныне Министерство культуры и информации).

Возглавлял казахстанскую Ассоциацию джиу-джитсу.

Мажагулов ведет свою страницу в Instagram, на которой нередко публикует фотографии с тренировок по джиу-джитсу.


instagram.com/bolatmazhagulov

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети