Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2021 14:36

Задержан грабитель, получивший отпор от продавца в Житикаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции сообщили о задержании грабителя, от которого отбилась бесстрашная продавщица в магазине, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции сообщили о задержании грабителя, от которого отбилась бесстрашная продавщица в магазине, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Житикаре задержали 36-летнего грабителя, которому удалось прихватить из кассы магазина всего 10 000 тенге из-за бесстрашного продавца.

"Сотрудниками отдела полиции Житикаринского района установлен подозреваемый по факту разбойного нападения, произошедшего в одном из магазинов Житикары. Им является местный житель, ранее судимый", - сообщает пресс-служба Департамента полиции Костанайской области.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Костанайской области продавец магазина оказала сопротивление и не позволила вооруженному мужчине совершить ограбление торговой точки. В панике горе-грабитель бросился к выходу и скрылся за дверью. Позже полицейские рассказали, что спровоцировало грабителя пойти на преступление. Выяснилось, что подозреваемый зашел и попросил водки. Продавец ответила, что в это время дня реализация спиртного запрещена законом. Тогда мужчина достал из кармана небольшой нож и, угрожая продавцу, забрал из кассы 10 000 тенге.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети