Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2017 14:18

Задержан руководитель костанайского филиала "Казахавтодор"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: tvoy-bor.ru Иллюстративное фото: tvoy-bor.ru

В Костанайской области задержан руководитель областного филиала РГП "Казахавтодор", передает Alau.kz.


В Костанайской области задержан руководитель областного филиала РГП "Казахавтодор", передает Alau.kz.

Как сообщили корреспонденту в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Костанайской области, задержание произошло 6 ноября.

"Установлено, что Молдатаев Н. Ж. в ноябре 2016 года заключил с костанайским областным филиалом АО НК "КазАвтоЖол" договор на выполнение работ по зимнему содержанию автодорог республиканского значения на общую сумму 174 миллиона тенге. При этом с целью хищения денежных средств Молдатаев Н. Ж. заключил с директором одного из ТОО области гр. Н. фиктивный договор займа зимнего дизельного топлива в количестве 220 тысяч литров. В декабре 2016 года указанный объем дизельного топлива был Молдатаевым Н. Ж. фиктивно распределен в территориальные подразделения КОФ РГП "Казахавтодор" и списан на выполнение работ по зимнему содержанию дорог", - сообщили в департаменте.

По данным Национального бюро, таким образом, в результате преступных действий Молдатаева на конец 2016 года была создана искусственная задолженность КОФ РГП "Казахавтодор" перед указанным ТОО.

"После чего, в январе 2017 года, Молдатаев под предлогом возврата долга получил в КОФ РГП "Казахавтодор" 11 тысяч талонов на дизельное топливо в количестве 220 тысяч литров на общую сумму 41 миллион тенге, которые присвоил и использовал на личные нужды", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети