Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 12:21

Задержан замгендиректора Oil Construction Company в Мангистау - Антикор

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Антикоррупционной службе сообщили о задержании заместителя генерального директора Oil Construction Company в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе сообщили о задержании заместителя генерального директора Oil Construction Company в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Антикоррупционной службе, в данный момент подозреваемый взят под стражу.

"Антикоррупционной службой по Мангистауской области вскрыта коррупционная схема необоснованного обогащения в сфере квазигосударственного сектора. Так, по результатам проведенных следственно- оперативных мероприятий, изобличен генерального директора ТОО "Oil Construction Company" по факту неоднократного получения взяток от представителей бизнеса. Взятки предназначались за беспрепятственное перечисление денежных средств в рамках реализации инвестиционного проекта, направленного на обеспечение населения Мангистауской области питьевой водой: "Строительство опреснительного завода морской воды в местности Токымак, зона отдыха "Кендерли", - сообщил официальный представитель Антикора Арман Тлеукенов.

Как сообщил Тлеукенов, с санкции суда подозреваемый взят под стражу. Досудебное расследование продолжается.

"В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит. Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда", - сообщил Тлеукенов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети