Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 10:22

Задержание журналистов прокомментировал министр информации

Ару Сатбаева Корреспондент
Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Наргиз Северная/facebook.com Фото: Наргиз Северная/facebook.com

Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали высказался о задержании журналистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали высказался о задержании журналистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана представители СМИ попросили прокомментировать министра участившиеся случаи задержания коллег, в частности, журналистов Владимира и Наргизы Северных в Алматы.

"Мы всегда защищали права журналистов. Некоторым коллегам предъявлены обвинения не по журналистской деятельности. Там все в рамках расследования, если будет информация, мы вам скажем, запросим у соответствующих органов. Обвинения им предъявлены не по журналистской деятельности", - ответил Дархан Кыдырали.

Накануне в Алматы были задержаны казахстанские журналисты Владимир и Наргиз Северные. В пресс-службе суда Алматы сообщили, что Владимир Северный был арестован на два месяца. Его супруга Наргиз будет находиться под домашним арестом.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети