Задержанного за пьяную езду казахстанца вернули из Литвы в Астану

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Мужчину, задержанного пьяным на автомобиле посольства Казахстана в Литве, отозвали из длительной дипломатической миссии и вернули в Астану. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Мужчину, задержанного пьяным на автомобиле посольства Казахстана в Литве, отозвали из длительной дипломатической миссии и вернули в Астану. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"7 сентября в ходе рейда дорожной полиции Литвы был остановлен автомобиль Toyota Avensis, за рулем которого находился механик-водитель из числа технического персонала посольства Казахстана в Литве. В результате проверки на алкотестере у указанного работника было выявлено превышение допустимой нормы алкоголя в организме. Полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении, после чего сотрудник был отпущен", - сообщил Смадияров. 

Он отметил, что служебный автомобиль доставлен казахстанским служебным дипломатом на территорию посольства. Каких-либо других претензий, связанных с ДТП, нарушением общественного порядка или хулиганскими действиями, полиция не предъявила.

"В отношении данного сотрудника ведется служебное расследование, по итогам которого будет принято соответствующее решение. В настоящее время он отозван из длительной загранкомандировки и уже находится в Астане", - сообщил он. 

Напомним, 32-летний гражданин Казахстана, сотрудник административно-технического персонала, был задержан в Вильнюсе поздно ночью за рулем автомобиля Toyota Avensis в нетрезвом состоянии, у него установлена степень опьянения в 1,4 промилле.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 533.33  course up  619.98  course up  6.8  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 36
Астана 23
Актау 34
Актобе 26
Атырау 34
Б
Балхаш 29
Ж
Жезказган 25
К
Караганда 16
Кокшетау 20
Костанай 38
Кызылорда 23
П
Павлодар 19
Петропавловск 32
С
Семей 38
Т
Талдыкорган 37
Тараз 42
Туркестан 26
У
Уральск 33
Усть-Каменогорск 42
Ш
Шымкент 35

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer