Задержаны бывшие менеджеры Tengri Bank

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны бывшие менеджеры Tengri Bank

Задержаны бывшие сотрудники Tengri Bank. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства финансов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны бывшие сотрудники Tengri Bank. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства финансов, передает Tengrinews.kz.

По данным Минфина, задержаны бывший заместитель председателя правления Tengri Bank Бахтияр Ильясов и экс-заместитель директора алматинского филиала банка Асет Жадыков.

В ведомстве добавили, что дополнительная информация будет предоставлена позже.

Известно, что Бахтияр Ильясов работал в должности заместителя председателя правления - члена правления Tengri Bank с 2015 по 2017 годы, а также с декабря 2017 года по январь 2020 года.

Tengri Bank лишили лицензии в сентябре 2020 года. Основанием для лишения банка лицензии явились: систематическое (три и более раза в течение года) нарушение пруденциальных нормативов и (или) других обязательных к соблюдению норм и лимитов; систематическое невыполнение мер надзорного реагирования; невыполнение банковским холдингом требований уполномоченного органа по дополнительной капитализации.

Лишение Tengri Bank лицензии прокомментировали в СЭР

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.47  course up  605.47  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 2
Актобе -8
Атырау -4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети