Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2021 02:26

Задержаны подозреваемые в ограблении иностранца на таможенном посту "Жибек жолы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

Полицейский задержал подозреваемых в ограблении иностранца в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейский задержал подозреваемых в ограблении иностранца в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел на таможенном посту "Жибек жолы" в Сарыагашском районе. Участковый инспектор полиции Максат Пернебаев увидел, как двое неизвестных напали на мужчину и похитили кошелек с деньгами. Полицейский сразу же бросился в погоню и оперативно задержал злоумышленников.

Двух подозреваемых в избиении и ограблении иностранца доставили в отдел полиции. Добычей грабителей стали 900 долларов.

Как выяснилось, потерпевший оказался гражданином Узбекистана. Когда он проходил пропускной пункт для выезда, двое мужчин заметили, что у него в кошельке имеются деньги, и решили завладеть ими. Таким образом, они ограбили иностранца. Однако преступным планам помешал участковый инспектор полиции.

Также установлено, что подозреваемые являются местными жителями, а один из них ранее судим за аналогичное преступление. В настоящее время оба задержанных находятся под стражей. В отношении подозреваемых проводится досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети