Задержан сотрудник Фонда проблемных кредитов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан сотрудник Фонда проблемных кредитов Иллюстративное фото: elements.envato.com

Исполняющего обязанности директора департамента взыскания задолженности Фонда проблемных кредитов заподозрили в хищении в особо крупном размере. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.


Исполняющего обязанности директора департамента взыскания задолженности Фонда проблемных кредитов заподозрили в хищении в особо крупном размере. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

Начато досудебное расследование.

"Он подозревается в хищении чужого имущества в группе лиц по предварительному сговору в особо крупном размере в сумме 20 миллионов тенге путем обмана и злоупотребления доверием учредителя и руководителя ТОО при приобретении залогового имущества в виде элеватора, расположенного в Актюбинской области", - рассказали в Антикоррупционной службе.

Подозреваемый задержан и водворен в ИВС ДП Нур-Султана. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети