Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2024 10:24

Задушил и утопил: подозреваемый в убийстве 15-летней давности задержан в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Подозреваемый в убийстве 15-летней давности задержан в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Подозреваемый в убийстве 15-летней давности задержан в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В 2009 году в полицию Павлодара обратился мужчина и сообщил о пропаже супруги. С его слов, она ушла к подруге и не вернулась. Начался розыск пропавшей, ориентированы правоохранители регионов Казахстана и соседнего государства, где имела контакты пропавшая.

Через год труп женщины был обнаружен в озере. Геномная экспертиза подтвердила личность без вести пропавшей павлодарки. Следствием было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Все эти годы по делу проводились различные мероприятия, но преступление раскрыть не удавалось. Расследование находилось на особом контроле руководства.

В текущем году полиция Павлодарской области вышла на след подозреваемого. Установлено, что мужчина в ссоре задушил ее, после чего утопил тело.

"Установлено, что он долгое время находился в местах лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений. И в 2022 году получил условно-досрочное освобождение. Задержали его в Астане. В настоящее время уголовное дело возобновлено. Расследование продолжается", - сообщил начальник криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети