Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2018 05:29

Загадочные круги на полях обнаружили в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© aktobetimes.kz © aktobetimes.kz

Один из читателей издания "Актобе Таймс" обнаружил на спутниковых снимках загадочные круги на полях неподалеку от Актобе. 


Один из читателей издания "Актобе Таймс" обнаружил на спутниковых снимках загадочные круги на полях неподалеку от Актобе. 

Мужчина позвонил в редакцию и попросил открыть "Яндекс.Карты". "Если при изучении карты направиться от Актобе к поселку Кенсахара, то неподалеку от трассы можно увидеть огромные зеленые круги. Они явно не рукотворные. Так наши крестьяне отродясь ничего не сажают. Явно следы какого-то инопланетного вмешательства", - заявил он.

Журналисты прошлись по указанной карте и действительно нашли в указанном месте шесть гигантских кругов, часть из которых заполнена чем-то зеленым.

На следующий день репортеры, вооружившись снимками и смартфонами, направились в Департамент экологии Актюбинской области.

У экологов, включая заместителя главы ведомства Ерболата Кожикова, принесенные снимки вначале вызывали удивление, а потом смех. Специалисты изучили карту на "Яндексе" - нашли круги, а на карте "Google" их нет.

"Это, скорее всего, фотошоп на "Яндексе". Но мы отправим на место специалиста, чтобы проверил", - заявил Кожиков. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети