Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2022 15:14

Заглушка от прослушки: начальника транспортной инспекции отстранили от работы в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Начальник инспекции транспортного контроля Карагандинской области Болат Нурабаев отстранен от работы на время служебной проверки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник инспекции транспортного контроля Карагандинской области Болат Нурабаев отстранен от работы на время служебной проверки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По официальным данным, после резонансного видео, появившегося в соцсетях, Министерство индустрии и инфраструктурного развития инициировало служебное расследование.

В конце октября в Instagram, на странице Ugolnaya_stolica, был размещен пост с видео от пользователя. Отмечается, что видеозапись была сделана якобы в кабинете недавно назначенного начальника транспортной инспекции Карагандинской области Болата Нурабаева. Кадры были сняты в присутствии начальника инспекции транспортного контроля области и его коллег. Последние обвинили своего шефа в том, что он установил в служебном кабинете запрещенные гаджеты.

"Что происходит, я вам поясню. Мы, коллектив инспекторов, кто занят инспекторской работой, мы выражаем вам недоверие. Мы объявляем бойкот. По причине: нам непонятно, почему вы отвернули камеру (камера наружного наблюдения- Прим.). Второй вопрос мы вам задаем: присутствуют ли в этом кабинете специальные технические средства, запрещенные, для погашения мобильной связи, для погашения интернета?" - говорится в видеоролике.

Также коллеги Болата Нурабаева заявили, что в рабочее время начальник инспекции смотрит фильмы и курит в своем кабинете.

В пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Tengrinews.kz сообщили, что, после того как скандальное видео появилось в сети, в ведомстве объявили о проведении служебного расследования. Результаты проверки будут озвучены позже.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАРАГАНДА • 09 РЕГИОН (@ugolnaya_stolica)

В публикации представлено фото устройства, подавляющего прослушку. Отмечается, что так называемая заглушка была установлена в кабинете начальника инспекции транспортного контроля.

Фото Instagram/ugolnaya_stolica

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети