Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2023 18:11

Захват заложников в Астане: аким Касымбек поблагодарил полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Аким Астаны Женис Касымбек поблагодарил полицейских за успешную операцию по освобождению заложников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Женис Касымбек поблагодарил полицейских за успешную операцию по освобождению заложников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хотел бы выразить слова благодарности сотрудникам полиции, руководству МВД и другим, участвовавшим в освобождении заложников в отделении Kaspi bank. Благодаря их слаженным и оперативным действиям удалось обезвредить захватчика. Заложники не пострадали. Они были осмотрены медиками", - написал на своей странице в Instagram аким Астаны.

Захват отделения банка около ТЦ "Керуен" произошел 18 июня. Злоумышленник закрылся в отделении банка и взял в заложники семерых сотрудников отделения банка. Позже в сети появилось видео переговоров.

С захватчиком вел переговоры министр внутренних дел Марат Ахметжанов. По словам главы ведомства, во время штурма здания банка был применен слезоточивый газ.

Фото Tengrinews.kz

В данный момент подозреваемый задержан. Следствию предстоит установить причины совершенного им преступления.

Cпецоперация по освобождению заложников заняла около двух часов. Никто из сотрудников банка не пострадал.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети