Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2022 10:22

Зажигательный флешмоб в честь 8 Марта станцевали сотрудницы ДЧС Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы сотрудницы Департамента по ЧС станцевали зажигательный флешмоб. Свой танец они приурочили к Международному женскому дню - 8 Марта, передает Tengrinews.kz.


В Алматы сотрудницы Департамента по ЧС станцевали зажигательный флешмоб. Свой танец они приурочили к Международному женскому дню - 8 Марта, передает Tengrinews.kz.

В алматинском городском ДЧС несут службу около 200 женщин. Они, так же как и мужчины, носят погоны, несут боевую службу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

"Но при этом они остаются прекрасными, нежными и добрыми. Сегодня немыслимо представить работу гарнизона без сотрудниц Управления кризисными ситуациями "112" ДЧС и диспетчеров "101" Центра оперативного управления силами и средствами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. В среднем за сутки они обрабатывают более 3300 звонков от обеспокоенных жителей.

Именно они в любое время дня и ночи первыми откликаются на зов о помощи жителей. Это они присылают нам СМС-предостережения о сходе лавин, закрытии трасс, усилении ветра и падениях деревьев. Знают все инструкции, оповещают все госорганы о ЧС. Это они умеют определить степень опасности пожара за минуту, помогают спасателям найти пожарные гидранты и определяют необходимое количество сил и средств для тушения возгораний", - сообщили в ведомстве.

В коллективе Департамента по ЧС, а также территориальных подразделений МЧС в Алматы работают женщины - инспекторы, психологи, врачи, кинологи, юристы, административные государственные служащие и другие гражданские служащие. Отмечается, что они ежедневно выполняют титанический труд.

"ДЧС города Алматы поздравляет всех женщин Казахстана с наступающим Международным женским днем - 8 Марта. Желаем вам счастья, мирного неба над головой, любви, семейной гармонии, успехов во всех начинаниях, радости и прекрасного настроения", - добавили в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети