Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2023 01:21

"Заканчивались продукты": 8 детей и 2 тренеров вывезли из заметенного снегом села в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС РК Фото: МЧС РК

Восемь детей и двух тренеров вызволили из заметенного снегом и заблокированного села в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Восемь детей и двух тренеров вызволили из заметенного снегом и заблокированного села в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

Спасатели ВКО пришли на помощь в непогоду воспитанникам детского клуба, которые оказались буквально заблокированными из-за метели и снегопада в селе Топиха Глубоковского района.

"Восемь детей и два тренера не смогли самостоятельно покинуть село и вернуться в город Усть-Каменогорск из-за непогоды. Продукты питания у них заканчивались. На помощь прибыли сотрудники оперативно-спасательного Отряда ДЧС ВКО на высокопроходимой технике "ШЕРП". Именно они смогли преодолеть снежные заносы и добраться до места. Тренеров и детей спасатели благополучно эвакуировали до города. В медицинской помощи они не нуждаются", - прокомментировали ситуацию в Департаменте по ЧС ВКО.

Уже несколько дней подряд ДЧС ВКО предупреждает граждан о том, что в регионе идет сильная метель и снегопад. 15 дорог в разных направлениях перекрыты, работа по спасению тех, кто попал в занос, ведется круглосуточно.

"ДЧС ВКО просит граждан с пониманием относиться к закрытию автодорог, эти мероприятия проводяться с целью безопасности граждан. Во время штормового предупреждения не стоит рисковать и покидать населенные пункты. Зимняя дорога всегда представляет опасность", - предупреждают в ДЧС ВКО.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети