Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2020 14:37

Заключенный проглотил гвозди в знак протеста в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Заключенный проглотил гвозди и записал этот процесс в колонии Туркестанской области. В Комитете уголовно-исполнительной системы прокомментировали произошедшее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заключенный проглотил гвозди и записал этот процесс в колонии Туркестанской области. В Комитете уголовно-исполнительной системы прокомментировали произошедшее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах показано, как мужчина сначала жалуется на администрацию колонии, а потом в знак протеста глотает четыре гвоздя. 

"После того как я попал в учреждение, я столкнулся с незаконными действиями администрации. Из-за моей жалобы в прокуратуру руководство учреждения вызывало меня в кабинет и запугивало. Несколько раз меня закрывали в СИЗО. Они обещали закрыть меня опять, если пожалуюсь. Поэтому, чтобы привлечь внимание вышестоящих органов, я собираюсь проглотить эти гвозди", - говорит автор.

Журналисты Tengrinews.kz отправили официальный запрос в Комитет уголовно-исполнительной системы. Там рассказали, что осужденному была оказана медицинская помощь. 

"Осужденный Ибрагимов Б.Ж. отбывает наказание в учреждении максимальной безопасности Департамента УИС по Туркестанской области. Инородные предметы выведены из организма, что подтверждают результаты повторного рентген-снимка. Состояние здоровья удовлетворительное.

Ибрагимов Б.Ж. был принят представителем областной прокуратуры и сотрудниками Департамента УИС, где пояснил, что данными действиями он пытался оказать протест на дисциплинарные меры, которые были применены в отношении него за систематические нарушения правил установленного отбывания наказания", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, сотрудники Департамента УИС области поделились результатами служебного расследования по этому случаю.

"Выяснилось, что он совершил неправомерные действия умышленно, записал процесс на видео и отправил своим родственникам, чтобы последние распространили видео в Сети.

В настоящее время осужденный раскаивается в содеянном, жалоб и заявлений на администрацию учреждения не имеет.

Вместе с тем сотрудники учреждения УИС привлечены к ответственности за допущенный неправомерный факт осужденным, в том числе за использование им сотового телефона. Каналы проноса телефона проверяются", - сказано в ответе на запрос.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети