26 октября 2010 13:58

Заключенный-сердечник пожаловался в Европейский суд на Россию

Российский заключенный, страдающий комбинированным пороком сердца, подал жалобу в Европейский суд на Российское государство. Как отмечает радиостанция "Эхо Москвы", жалоба Горбунова, чью болезнь проигнорировали тюремные медики, уже зарегистрирована в Страсбургском суде. Эксперты из медицинского университета Санкт-Петербурга выдали Горбунову врачебное заключение, в котором указано, что единственным радикальным методом лечения для пациента является хирургическое вмешательство. Эта операция проводится лишь в нескольких лечебных учреждениях России, и ранее даже была назначена ее дата. Если операция не будет произведена, больному грозит смерть. Однако ни на стадии предварительного следствия, ни сейчас, в период отбывания наказания, осужденному не позволяют лечь в специализированную больницу. Как отмечает интернет-газета Kasparov.ru, такое отношение к осужденному-сердечнику со стороны государства должно быть признано бесчеловечным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Российский заключенный, страдающий комбинированным пороком сердца, подал жалобу в Европейский суд на Российское государство. Как отмечает радиостанция "Эхо Москвы", жалоба Горбунова, чью болезнь проигнорировали тюремные медики, уже зарегистрирована в Страсбургском суде. Эксперты из медицинского университета Санкт-Петербурга выдали Горбунову врачебное заключение, в котором указано, что единственным радикальным методом лечения для пациента является хирургическое вмешательство. Эта операция проводится лишь в нескольких лечебных учреждениях России, и ранее даже была назначена ее дата. Если операция не будет произведена, больному грозит смерть. Однако ни на стадии предварительного следствия, ни сейчас, в период отбывания наказания, осужденному не позволяют лечь в специализированную больницу. Как отмечает
Реклама
Реклама
интернет-газета Kasparov.ru, такое отношение к осужденному-сердечнику со стороны государства должно быть признано бесчеловечным.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram