Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 02:34

"Закрыли голую в прохладной комнате". Воспитателя детсада и помощницу уволили в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Сотрудников частного детского сада в Павлодаре, где догола раздетую девочку больше получаса держали в прохладной комнате, уволили. Родители ребенка обратились в полицию, передает Tengrinews.kz.


Сотрудников частного детского сада в Павлодаре, где догола раздетую девочку больше получаса держали в прохладной комнате, уволили. Родители ребенка обратились в полицию, передает Tengrinews.kz.

"После жалобы родителей воспитателя и помощницу вопитателя отстранили от работы, обеим был сделан строгий выговор. В данный момент они уволены по статье несоответствия", - сообщила директор детсада Елена Даньковская.

Однако в дирекции фирмы, к которой относится дошкольное учреждение, уточнили, что одну из сотрудниц уволить не могли, поскольку она находится в положении. Уточняется, что после строгого выговора женщина сама написала заявление и уволилась по собственному желанию. 

Это подтвердили и родители пострадавшей девочки. Они считают, что персонал детсада отделался слишком мягким наказанием, и уже написали заявление в полицию.

Мать девочки Алина Омарова рассказала, что в последнее время дочь не хотела идти в ясли.

"Она у меня не разговаривает предложениями, только отдельными словами. Говорила, что бьют, толкают, жаловалась, что упала. Я думала, что она не ладит с детьми. Но увидев видео, поверить не могла, что воспитатели так издеваются над моим ребенком. Они всегда встречали нас с улыбкой, забирали дочь в группу и вечером, также улыбаясь, провожали. Я до сих пор в ужасе от жестокости работников детсада, смотрю на дочь, и слезы наворачиваются. На видеозаписи мы видели, как дочь проснулась, еще долгое время находилась в спальне, после ее повели в туалет, а потом голую отнесли в игровой зал и дальше завели в темную комнату. Даже полдником не накормили, а сами пили, ели", - говорит Омарова.  

Сейчас женщина с ребенком находится на больничном. 

"Дочь болеет, у нее сильный кашель. Еще она стала бояться темноты и часто плачет. Дома даже днем свет везде включает, видимо, страх остался. В последнее время замечали, что она была немного агрессивной, думали, что растет, может, характер проявляется. Домой приходила из детсада и по четыре пары носков надевала, говорила, что ей холодно, Возможно, ее не первый раз так раздевали и запирали одну в темной, холодной комнате", - едва сдерживая слезы говорит павлодарка.

Напомним, факт жестокого обращения с воспитанницей детского сада попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видео видно, как сотрудница детсада выводит из игровой комнаты донага раздетого ребенка, а после, закрыв дверь, садится и ест. 

Чтобы предать случившееся огласке, родители разместили шокирующее видео вместе с жалобой на действия сотрудников дошкольного учреждения в соцсетях. Позже инцидентом заинтересовались сотрудники отдела образования Павлодара и пообещали провести в детсаду проверку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети