Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2022 12:18

Замакима спас 13-летнюю девочку от изнасилования в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель акима села Дарбаза Суюндык Сейтжаппарулы. Фото:ДП Туркестанской области Заместитель акима села Дарбаза Суюндык Сейтжаппарулы. Фото:ДП Туркестанской области

Заместитель акима села Дарбаза Суюндык Сейтжаппарулы спас 13-летнюю девочку от насильника. Инцидент произошел в Сарыагашском районе Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель акима села Дарбаза Суюндык Сейтжаппарулы спас 13-летнюю девочку от насильника. Инцидент произошел в Сарыагашском районе Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, замакима села в это время гулял со своей супругой и услышал крики несовершеннолетней девочки. По данным полицейских, в это время подозреваемый закрыл рот своей жертве, начал душить и попытался изнасиловать ее. Суюндык Сейтжаппарулы подбежал к подозреваемому, но тот, заметив свидетелей, сбежал. Поняв, что с пострадавшей все хорошо, замакима догнал злоумышленника и передал его правоохранителям.


Фото: ДП Туркестанской области

"Мы с женой поняли, что необходима помощь. Я сразу же побежал в сторону происходящего, но подозреваемый заметил меня и убежал. Когда узнал, что он пытался напасть на девочку, я, несмотря ни на что, побежал за ним. Через 100 метров я наконец догнал и задержал его. Мы вызвали полицию и сдали его стражам порядка. Поэтому я хочу сказать, что если бы на моем месте был кто-то другой, то он сделал бы то же самое. Я знал, что это мой гражданский долг. Главное, здоровью девочки ничто не угрожает. С ней все хорошо!" - говорит Суюндык Сейтжаппарулы.

Сейчас подозреваемого арестовали, в отношении него проводится досудебное расследование по статье "Изнасилование". Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования.       

В свою очередь и. о. начальника ДП Туркестанской области Асылжан Калдарбеков наградил замакима телевизором и благодарственным письмом.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети