Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2020 21:09

Замакима Тараза объявили выговор за подарок ко дню рождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместителю акима Тараза Алмасу Садубаеву объявили выговор за получение подарка в виде карты памяти, ручки, зарядного устройства и поздравительного письма ко дню рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы.


Заместителю акима Тараза Алмасу Садубаеву объявили выговор за получение подарка в виде карты памяти, ручки, зарядного устройства и поздравительного письма ко дню рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы.

"12 октября текущего года на заседании Совета по этике в Жамбылской области рассмотрено дисциплинарное дело в отношении заместителя акима Тараза Алмаса Садубаева. Ранее на страницах социальных сетей был опубликован видеоматериал "Замакима Тараза снял свою реакцию на подарок", в котором Садубаев, сидя в своем служебном кабинете, получает подарок.

Согласно действующему законодательству принятие подарков или услуг в связи с исполнением своих государственных или приравненных к ним функций от государственных служащих и иных лиц, зависимых от них по службе, за общее покровительство или попустительство по службе является дисциплинарным проступком, дискредитирующим государственную службу", - говорится в сообщении пресс-службы Агентства по делам госслужбы.

В ведомстве заверили, что подарки, поступившие без ведома государственного служащего, а также полученные им в связи с исполнением соответствующих функций, подлежат в семидневный срок безвозмездной сдаче в специальный государственный фонд.

"В ходе служебного расследования установлено, что 25 сентября в честь дня рождения Садубаеву поступил подарок (карта памяти, ручка, зарядное устройство, поздравительное письмо), который впоследствии 29 сентября был сдан в специальный государственной фонд (подтверждается актом принятия Департамента государственного имущества и приватизации по Жамбылской области)", - отметили в АГДС.

В агентстве напомнили, что каждый, поступая на государственную службу, берет на себя ответственность и определенные ограничения в соответствии с Этическим кодексом государственных служащих.

"В результате рассмотрения вышеуказанного материала на заседании Совета по этике Садубаеву рекомендовано взыскание в виде выговора", - сообщили в ведомстве.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети