Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 14:41

Замакима ЗКО освободили от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аманжол Алпысбаев. Фото:instagram.com/batys_kz Аманжол Алпысбаев. Фото:instagram.com/batys_kz

Заместителя акима Западно-Казахстанской области Аманжола Алпысбаева освободили от занимаемой должности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Заместителя акима Западно-Казахстанской области Аманжола Алпысбаева освободили от занимаемой должности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как сообщили в пресс-службе акима ЗКО, распоряжением главы региона от 30 декабря 2021 года заместитель акима ЗКО Аманжол Алпысбаев был освобожден от занимаемой должности. Его полномочия были прекращены ввиду сложившихся рабочих обстоятельств, несовместимых с государственной службой.

"На этой должности Аманжол Алпысбаев проработал с июля 2019 года и за это время проявил себя ответственным профессионалом с большим опытом. Провел большую для региона работу по исполнению поручений Президента страны касательно оптимизации расходов, выявлению коррупционных рисков и других. Он непосредственно занимался анализом при разработке трехлетнего плана государственных закупок и прочими вопросами сбережения и наиболее эффективного расходования бюджетных средств. Благодарим Аманжола Алихановича за работу и желаем дальнейших профессиональных успехов", - подчеркнули в акимате региона.

Аманжол Алпысбаев курировал вопросы стратегического планирования в области архитектуры, градостроительства и строительства, ЖКХ, а также вопросы тарифной политики, развития ГЧП, государственных закупок, природопользования, охраны животного и растительного мира.

Как напоминает портал, в июне прошлого года Алпысбаева заподозрили в нарушении закона "О государственной службе". По данным департамента Агентства по делам госслужбы, Алпысбаев, будучи государственным служащим, является еще и учредителем и директором ТОО "Самрук Гидро". Департамент направил в акимат области представление о том, что замакима должен сложить свои полномочия. Сам Аманжол Алпысбаев с этим не согласился и целых четыре раза подавал в суд. Во всех случаях суд вынес решение не в его пользу. В иске отказали и в кассационном суде.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети