ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Заместителей акима сняли за алкогольным застольем в рабочее время: новые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместителей акима сняли за алкогольным застольем в рабочее время: новые подробности Кадры из видео

В Агентстве по делам госслужбы по области Жетысу прокомментировали появившееся видео с участием заместителей акима Кербулакского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ранее в соцсети появился ролик, снятый жительницей села Сарыозек Кербулакского района. Тогда сообщалось, что на кадрах запечталены несколько мужчин, сидящие за столом в одном из заведений в рабочее время. Женщина утверждала, что на записи - двое заместителей акима Кербулакского района области Жетысу вместе с одним из депутатов Алматинской области.

Как выяснилось, после огласки в дело вмешались сотрудники Агентства по делам госслужбы области Жетысу. Там сообщили, что в действиях работников районного акимата усмотрели нарушение требований этики госслужащих.

"За нарушение требований "Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан" в отношении заместителей акима Кербулакского района возбуждены дисциплинарные дела и проводятся служебные расследования. Результаты будут рассмотрены на очередном заседании совета по этике области Жетысу", - сообщили в департаменте Агентства по делам госслужбы области.

В то же время в ведомстве не стали указывать фамилии госслужащих, которые попали на видео.

“Заместителей акима“ сняли за алкогольным застольем в рабочее время в Жетысу

Напомним, жительница села Сарыозек Кербулакского района сняла на видео нескольких мужчин, сидевших за столом в одном из заведений. Женщина заявила, что мужчины распивали алкоголь в рабочее время. Она вызвала полицейских и потребовала от стражей порядка освидетельствовать мужчин и зафиксировать распитие спиртного в рабочее время.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +26
Актобе +24
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети