Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2022 19:27

Заместителя акима Рудного рекомендовали уволить из-за слов "эта тварь"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ануар Ескатов. Фото:gov.kz Ануар Ескатов. Фото:gov.kz

Заместителя акима Рудного Ануара Ескатова рекомендовали к увольнению из-за нецензурной брани в адрес коменданта акимата. Об этом пишет "ТоболИнфо", передает Tengrinews.kz.


Заместителя акима Рудного Ануара Ескатова рекомендовали к увольнению из-за нецензурной брани в адрес коменданта акимата. Об этом пишет "ТоболИнфо", передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Нецензурная брань была адресована коменданту, которая отвечает за обслуживание здания акимата.

В акимате установлена пропускная система, когда обязательно нужно приложить пропуск, чтобы зафиксировать вход и выход. Заместитель акима Рудного, по данным издания, обходил эту систему контроля.

"28 сентября он также решил обойти систему контроля и выйти через запасной выход. Но дверь оказалась запертой, что его возмутило, и он оторвался на коменданте", - пишет информационное агентство.

Как рассказала комендант представителям Управления по делам государственной службы, в тот день, примерно около 12:00, поднимаясь из подвала на первый этаж, в фойе здания она встретила заместителя акима Рудного Ескатова. С целью выяснения обстоятельств закрытой на щеколду двери заднего фасада здания замакима в присутствии сотрудника охраны при акимате в грубой, резкой форме начал кричать и выражаться в ее адрес нецензурной бранью: "С***, это ты закрыла черную дверь". Кроме того, в этот же день Ескатов в присутствии рабочего по обслуживанию здания - сантехника - размахивал руками и кричал: "Эта тварь специально закрыла заднюю дверь!" Не выдержав психологического давления со стороны заместителя акима, комендант заплакала и ушла в другой кабинет подсобного помещения.

Женщина решила этот факт не оставлять без внимания и написала заявление в совет по этике. При проведении служебного расследования все свидетели как один рассказали, что факт криков и нецензурной брани имел место и Ескатов при входе и выходе из здания акимата не всегда использует СКУД.

Сам Ескатов при даче объяснений утверждал, что нецензурно не выражался и вообще не помнит, что матерился.

"Совет по этике не увидел в его словах раскаяния и из-за этого дал максимальное наказание", - отметили члены совета.

Изучив все доводы, совет по этике области увидел в действиях заместителя акима явное нарушение кодекса чести государственного служащего и рекомендовал акиму Рудного уволить Ескатова.

Ануар Ескатов в должности заместителя акима Рудного работает с 29 ноября 2017 года. Стаж государственной службы у него более 15 лет, при этом стаж на руководящих должностях составляет свыше 8 лет.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети