ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Замгенпрокурора РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замгенпрокурора РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе Иллюстрация tengrinews ©

Заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко в кулуарах заседания в НПП РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz


"Сейчас такой порядок регистрации уголовных дел, все факты допустим: вот они убили человека – это одно дело, угнали машину - второе уголовное дело, похитили оружие - третье уголовное дело. Соответственно, это все вместе. Плюс еще акт терроризма налицо, поэтому и возбуждено уголовное дело по терроризму", - сообщил Кравченко.

Он добавил, что уголовных дел может быть очень много, в конечном итоге они будут соединены в единое производство, скорее всего. "И будут расследоваться в одном месте. Я не могу вам сейчас ничего более конкретного сказать, потому что я не знаю материалов", - добавил заместитель Генерального прокурора.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Генеральная прокуратура возбудила более 20 уголовных дел по событиям в Актобе. Теракт произошел в Актобе 5 июня. Ранее сообщалось о том, что были ликвидировали 13 террористов, ранены 14, двое задержаны и разыскиваются еще шестеро. Сегодня КНБ РК сообщили о ликвидации еще четверых террористов. В ходе спецоперации были ранены двое полицейских.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети