Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2022 12:48

Замглавы горздрава Алматы рекомендовали уволить

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Департамент по делам госслужбы Алматы рекомендовал уволить заместителя главного врача города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент по делам госслужбы Алматы рекомендовал уволить заместителя главного врача города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет о Лауре Мырзагали, которая занимает пост заместителя руководителя Управления общественного здоровья. В начале прошлого месяца она оказалась в центре скандала из-за видео с вымогательством. Проступок высокопоставленной чиновницы был рассмотрен на заседании совета по этике при Департаменте по делам госслужбы.

"Результаты служебного расследования, проведенного в отношении ответственных должностных лиц УОЗ, показали наличие дисциплинарных проступков, дискредитирующих государственную службу, и этических нарушений.

Решением членов совета рекомендовано применить меру взыскания в виде увольнения с занимаемой должности в отношении Лауры Мырзагали за дисциплинарный проступок, дискредитирующий государственную службу. Также рекомендовано привлечь руководителя УОЗ Наримана Табынбаева к дисциплинарной ответственности в виде выговора за нарушение этического кодекса", - сообщили в пресс-службе Департамента по делам госслужбы Алматы.

Результаты проверки в отношении двух чиновников направлены в Антикоррупционную службу, где должны принять соответствующие меры в рамках своей компетенции.

Заседание совета по этике при Департаменте по делам госслужбы Алматы

Ранее сообщалось, что Лаура Мырзагали отстранена от работы после видео с "вымогательствами", где она спорит с сотрудницей УОЗ по поводу премий. После этого роликом заинтересовались в Департаменте по делам госслужбы Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети