Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2023 13:33

Замглавы МВД Лепеха рассказал, как учит казахский

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха рассказал, как старается говорить на казахском языке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха рассказал, как старается говорить на казахском языке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга правительства журналисты поинтересовались у замглавы МВД, изучает ли он казахский язык и работает ли с репетитором, как это делают другие министры. Журналисты напомнили, что ранее было очень много критики относительно чиновников, не знающих государственный язык.

"Я учу казахский язык. Немного уже могу говорить. Могу читать официальные документы. Могу делать доклад (на государственном языке. - Прим.)", - заявил замглавы МВД, ответив на вопрос журналиста на казахском языке.

По словам Лепехи, он может отвечать на государственном языке, однако боится ответить неправильно на спорные вопросы.

"Боюсь, что я могу не понять где-то вас досконально либо ответить где-то неправильно. Я поощряю всех наших сотрудников и на всех наших коллегиях и совещаниях стараюсь максимально выступать на казахском языке", - заявил он.

Ранее министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев ответил, изучает ли казахский язык.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети