Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 16:50

"Заминировавший" 11 объектов в Алматы и Нур-Султане мужчина задержан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Антитеррористическом центре заявили о задержании мужчины, разославшего в крупные объекты Нур-Султана и Алматы письма о взрывных устройствах, передает Tengrinews.kz.


В Антитеррористическом центре заявили о задержании мужчины, разославшего в крупные объекты Нур-Султана и Алматы письма о взрывных устройствах, передает Tengrinews.kz.

"4 апреля сообщалось об обнаружении на электронных адресах различных учреждений городов Нур-Султана и Алматы лжеинформации о заложенных взрывных устройствах.

В итоге в ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями задержан гражданин Т. 1986 года рождения, житель города Житикара Костанайской области, работающий специалистом по IT-технологиям в одной из организаций города", - говорится в сообщении.

В АТЦ заявили, что мужчина осуществил рассылку писем в адрес 11 крупных объектов столицы и Алматы, используя свои знания в IT-сфере и различные технические средства.

"Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления из хулиганских побуждений и взят под стражу. Теперь мужчине придется нести ответственность согласно статье 273 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" (наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей (МРП) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок)", - добавили в Антитеррористическом центре.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети