Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2021 22:11

Заморозки и град. Штормовое предупреждение объявлено в 11 регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay Иллюстративное фото pixabay

4 июня в Нур-Султане и 11 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и гроз. В нескольких регионах также ожидаются заморозки и град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


4 июня в Нур-Султане и 11 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и гроз. В нескольких регионах также ожидаются заморозки и град, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В столице синоптики прогнозируют грозу и усиление ветра до 23 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, шквал и град. Северный ветер ночью местами усилится до 15-20 метров в секунду, днем порывы будут достигать 25 метров в секунду. Также днем ожидается резкое понижение температуры воздуха до 12-17 градусов тепла. Ночью 5 июня местами возможны заморозки до 2 градусов.

В Актюбинской области местами ожидается гроза, при которой северо-восточный, восточный ветер поднимется до 15-20 метров в секунду. В Актобе также ожидаются гроза и северо-восточный, восточный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Днем в Атырауской области местами ожидаются гроза и северо-западный, западный ветер ночью местами до 15-20 метров в секунду.

4 июня в Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал и град. Южный, юго-западный ветер местами усилится до 25 метров в секунду. В Бескарагайском, Уржарском районе и в Семее ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

5 июня в Восточно-Казахстанской области ожидается дождь, ночью местами сильный и с переходом в снег. Местами также ожидаются гроза, шквал, град и туман. Северо-западный с переходом на северо-восточный ветер усилится местами до 23-28 метров в секунду. Днем 5 июня ожидается резкое понижение температуры воздуха до 10-18 градусов тепла. Ночью 5-6 июня местами возможны заморозки до 2 градусов.

4 июня ночью на северо-востоке Карагандинской области ожидается сильный дождь. 4-5 июня местами ожидаются гроза, шквал и град. Порывы северо-восточного ветра достигнут 23-28 метров в секунду. Ночью 5-6 июня местами возможны заморозки до 2 градусов.

В Костанайской области 4 июня местами ожидаются гроза, шквал и град. Северо-восточный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду, возможны порывы до 25 метров в секунду. Ночью 5 июня местами ожидаются заморозки до 2 градусов.

4 июня в Кызылординской области местами ожидается пыльная буря. Юго-восточный с переходом на северо-западный ветер местами усилится до 25 метров в секунду. Днем 4 июня сохранится сильная жара до 44 градусов, чрезвычайно высокая пожароопасность.

4-5 июня в Павлодарской области местами ожидаются гроза, шквал и град. Северо-восточный ветер местами усилится до 23-28 метров в секунду. Днем 5 июня ожидается резкое понижение температуры воздуха до 12-17 тепла. Ночью 5 июня местами возможны заморозки до 2 градусов.

4 июня в Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал и град. Порывы северо-западного и северного ветра достигнут 23-28 метров в секунду. Ночью 5 июня местами ожидаются заморозки до 2 градусов.

4 июня местами в Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, пыльная буря, порывы юго-западного ветра до 23 метров в секунду. Местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте днем 4 июня ожидаются гроза, юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети