Заморозки ожидаются в четырех областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заморозки ожидаются в четырех областях Казахстана Фото с сайта newsmoldova.md

Заморозки ожидаются в четырех областях Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Комитета по ЧС МВД Казахстана.


Заморозки ожидаются в четырех областях Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Комитета по ЧС МВД Казахстана.

"11-12 мая в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, 12-13 мая в Павлодарской областях местами ожидаются заморозки до 3 градусов", - говорится в распространенном сообщении. 

10 мая в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование талодождевых паводков. Сегодня в Акмолинской области ожидается усиление юго-западного ветра. Днем порывы ветра будут достигать 23 метров в секунду.

Ранее синоптики прогнозировали, что в мае погода в Казахстане будет жаркой, с небольшим количеством осадков. На большей части территории ожидается температура выше нормы на 1 градус, исключением станут западные и восточные регионы, где температурный режим уложится в рамки климатической нормы. В северо-восточной части страны возможны кратковременные грозовые дожди с усилением ветра. В Мангистауской, Кызылординской, Карагандинской, на юге в Актюбинской, на севере в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях осадков будет меньше, чем обычно, но здесь вероятны пыльные бури и порывистый ветер.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +12
Актау +13
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +12
Кокшетау +10
Костанай +15
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +7
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети