Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2023 12:33

Замруководителя управления осужден на 8 лет лишения свободы в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Заместитель руководителя Управления строительства Акмолинской области получил 8 лет лишения свободы. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.


Заместитель руководителя Управления строительства Акмолинской области получил 8 лет лишения свободы. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

Приговор вынес Кокшетауский городской суд.

"Заместитель руководителя Управления строительства Акмолинской области М. Кансейтов признан виновным и осужден на восемь лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.

Этим же приговором учредитель ТОО "Эксперт Арсенал" Б. Шаймерденов и инженер технического надзора ТОО "Кокшестрой Технадзор" О. Ренн признаны виновными и осуждены на 7,5 и 7 лет лишения свободы соответственно. К ним применено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе сроком на 5 лет", - заявили в Агентстве по противодействию коррупции.

По данным Антикора, следствие доказало, что осужденные похитили бюджетные средства за фактически не выполненные строительно-монтажные работы в размере 50,5 миллиона тенге. Деньги были выделены на строительство 100-квартирного жилого дома в Щучинске.

Приговор в законную силу не вступил.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети