Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2021 12:23

Западноказахстанские спортсмены пожаловались на задержку выплаты стипендий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адиль Крымгереев. Фото:instagram.com/adil_krymgireev Адиль Крымгереев. Фото:instagram.com/adil_krymgireev

Западноказахстанские спортсмены жалуются на задержку выплаты стипендий. Ежемесячное содержание им выплачивают за счет местного бюджета, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Западноказахстанские спортсмены жалуются на задержку выплаты стипендий. Ежемесячное содержание им выплачивают за счет местного бюджета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Член национальной сборной Казахстана по шорт-треку Адиль Крымгереев рассказал о возникшей проблеме. Он утверждает, что задержки выплат происходят не впервые. Пост был опубликован на его странице в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AdiL (@adil_krymgireev)

"В Западно-Казахстанской области задолжали стипендию спортсменам за четыре месяца. Мы тренируемся и выступаем на республиканских соревнованиях, представляя нашу область, а на международных стартах – Республику Казахстан. Ждем поддержки от государства с финансовой стороны, которая очень важна в нашей спортивной карьере. Нужно вкладывать сейчас, чтобы завтра был ощутимый результат. А у нас это делается наоборот", - отметил Адиль Крымгереев.

Спортивные чиновники обещают решить проблему до 10 ноября.

В Управлении физкультуры и спорта Западно-Казахстанской области отметили, что стипендия членам сборных команд страны выплачивается с 2017 года. На эти цели закладываются средства в бюджете.

"В этом году 240 спортсменов по различным видам спорта получили выплаты за первое полугодие. В третьем квартале выплата стипендий еще не производилась. В этом году на эти цели было выделено 106 миллионов тенге. Этих денег не хватило. Это связано с тем, что из года в год число спортсменов-сборников увеличивается. Квартальный фонд стипендий составляет 60 миллионов тенге. Мы произведем выплаты до 10 ноября этого года", - сообщил заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта ЗКО Женис Нигметуллин. 
 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети