Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2023 12:20

Заплатил за бензин: казахстанцу грозит 2 года из-за "невнимательности" на кассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанцу грозит два года года из-за "невнимательности" на кассе, передает Tengrinews.kz.


Казахстанцу грозит два года года из-за "невнимательности" на кассе, передает Tengrinews.kz.

В департаменте полиции Акмолинской области сообщили, что на одной из АЗС региона водитель расплатился подаренной банкнотой, которая оказалась фальшивой. Как стало известно, с помощью системы "Автоураган" злоумышленника нашли.

"В отдел полиции Бурабайского района обратился сотрудник службы безопасности с заявлением о мошенничестве. Мужчина сообщил о том, что 1 декабря этого года, находясь на АЗС, неизвестный расплатился сувенирной банкнотой номиналом 10 тысяч тенге. По показаниям потерпевшей стороны, около 18:00 на заправочную станцию подъехал автомобиль марки Toyota. Водитель заправил транспорт и расплатился крупной купюрой, которая оказалась поддельной. С помощью системы "Автоураган" злоумышленник был установлен", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Акмолинской области.

Выяснилось, что подаренной купюрой расплатился 44-летний житель Жамбылской области. По его словам, купюру ему подарили знакомые и он по ошибке положил ее в бумажник вместе с подлинными банкнотами.

"Отделом полиции данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 190, части 1 УК РК "Мошенничество", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Если мужчину признают виновным, ему, в частности, может грозить ограничение свободы на срок до двух лет либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

Как отличить фальшивые тенге, показали в Нацбанке

Ранее в Национальном банке показали самые "удачные" подделки казахстанских купюр. Чаще всего фальшивомонетчики подделывают купюры номиналом 2000, 5000 и 10 000 тенге. Как отличить подделку от оригинала, читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети