Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2014 20:07

Не заплатившего алименты астанчанина арестовали на 5 суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bigmir.net Фото с сайта bigmir.net

Не заплатившего алименты астанчанина арестовали на 5 суток , передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру района Алматы города Астаны.


Не заплатившего алименты астанчанина арестовали на 5 суток , передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру района Алматы города Астаны.

В прокуратуру обратилась мать несовершеннолетнего, который не получал алименты от родного отца. "Прокуратурой района Алматы города Астаны проведена проверка на предмет законности исполнения судебного акта по взысканию алиментов с Рахимжанова на содержание несовершеннолетнего сына. В ходе проверки установлено, что должник с 2013 года по сегодняшний день имеет постоянный стабильный доход, однако алименты не перечисляет. По данному факту прокуратурой района возбуждено административное производство, по результатам рассмотрения которого должник Рахимжанов постановлением суда от 9 июля 2014 года привлечен к административной ответственности в виде ареста на 5 суток", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что прокуратурой района Алматы города Астаны в целях защиты конституционных прав несовершеннолетних на постоянной основе проводится системная работа. "Вы вправе обратится к нам по адресу: город Астана, улица Сейфуллина, 30, либо написать на портал www.115.kz, а также в блог прокурора района на официальном сайте органов прокуратуры www.prokuror.kz", - проинформировали в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети