Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2020 17:31

Запрет на съемку в больницах объяснил Цой

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал, можно ли вести видеосъемку в больницах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал, можно ли вести видеосъемку в больницах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Очень важно понимать, что в медицинские стационары сотовые телефоны заносить разрешается. Здесь нет никакого запрета. С другой стороны, согласно постановлению главного санитарного врача страны видеосъемка запрещена. С чем это связано? В первую очередь в связи с защитой самих пациентов", - сказал министр. 

Цой объяснил, что некоторые больные могут находиться в беспомощном состоянии и не могут дать согласие или отказаться от участия в съемке. 

"Очень много бывает случаев, когда, не спрашивая разрешения пациента, его снимают  лежащим на кровати в раздетом состоянии. Многие граждане не хотят афишировать свою болезнь. Есть очень много моментов, больше этических, связанных с охраной личного пространства граждан. Поэтому данная видеосъемка запрещена", - добавил глава Минздрава. 

Около 40 беременных с коронавирусом умерли в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети