15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Запрет на вывоз бензина и дизтоплива продлили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запрет на вывоз бензина и дизтоплива продлили в Казахстане Фото:elements.envato.com

Казахстан еще на шесть месяцев продлил запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом. Решение принято совместным приказом министра энергетики, заместителя премьер-министра - министра финансов, министра внутренних дел, председателя Комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.


Казахстан еще на шесть месяцев продлил запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом. Решение принято совместным приказом министра энергетики, заместителя премьер-министра - министра финансов, министра внутренних дел, председателя Комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.

"Ввести запрет сроком на шесть месяцев на вывоз с территории Казахстана автомобильным транспортом бензинов, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов, за исключением смазочных масел, за исключением вывоза в бензобаках, предусмотренных заводом-изготовителем автомобильных транспортных средств, авиационного топлива для проведения научно-исследовательских работ по подбору присадок, квалификационных и лабораторных испытаний образцов из опытно-промышленной партии с целью постановки на промышленное производство, утверждение и/или переутверждение технологии промышленного производства авиационного топлива, при условии согласования с уполномоченным органом в области производства нефтепродуктов и наличия договора с организацией, уполномоченной на проведение вышеуказанных работ, и письма с указанием необходимого для этих целей количества образцов и объемов авиационного топлива", - говорится в приказе.

Министерству внутренних дел поручено оказать содействие по недопущению случаев вывоза товаров в бензобаках, не соответствующих стандартам, предусмотренным заводом-изготовителем автомобильных транспортных средств.

Напомним, ранее аналогичный запрет сроком на шесть месяцев вводили в июле 2022 года.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети