Заразившийся сибирской язвой мужчина скончался в инфекционной больнице Павлодара

Заразившийся сибирской язвой мужчина скончался в инфекционной больнице Павлодара Павлодарская областная инфекционная больница. © 24.kz

Заразившийся сибирской язвой мужчина скончался в Павлодаре, со ссылкой на областную инфекционную больницу сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Заразившийся сибирской язвой мужчина скончался в Павлодаре, со ссылкой на областную инфекционную больницу сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации медиков, 51-летний мужчина, заболевший сибирской язвой, скончался 17 июля в 06.30 утра по местному времени. Эту информацию также подтвердил и руководитель Управления здравоохранения Павлодарской области Нурлан Касимов. Подробности случившегося в Управлении здравоохранения области обещают рассказать позже. 

Как сообщалось ранее, мужчина был доставлен в больницу из Иртышского района Павлодарской области. Пациент находился в реанимации в тяжелом состоянии. Позже врачи сообщили о стабилизации его состояния, отметив, что ухудшений нет.

Еще двое человек, заболевших сибирской язвой, лежат в инфекционной больнице Павлодара. 

Ранее сообщалось, что трое жителей Павлодарской области заболели сибирской язвой. По информации медиков, больные заразились сибирской язвой, поскольку в момент разделки туши у них были на руках раны. Всего в Казахстане с 8 июня зарегистрировано 16 подтвержденных случаев сибирской язвы. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +25
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +32
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +22
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети