Жаркынбек Бакашбаев возглавил Службу по надзору за законностью приговоров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жаркынбек Бакашбаев возглавил Службу по надзору за законностью приговоров Фото ©Турар Казангапов

Начальником Службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением Генеральной прокуратуры назначен Жаркынбек Бакашбаев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства. 


Начальником Службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением Генеральной прокуратуры назначен Жаркынбек Бакашбаев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства. 

Ранее 55-летний Жаркынбек Бакашбаев занимал должность заместителя начальника Службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры. Он работает в органах прокуратуры более 30 лет.

В разные годы Бакашбаев работал прокурором Шымкента, Туркестана. С 2005 по 2007 годы занимал должность помощника генерального прокурора республики, был заместителем прокурора Кызылординской области, первым заместителем прокурора Акмолинской области, также работал заместителем прокурора Алматы. 

В ноябре 2017 года Жаркынбек Бакашбаев стал заместителем начальника Службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры. 

Отметим, ранее Службу по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением возглавлял Бауыржан Мырзакеров. 26 апреля по согласованию с Главой государства приказом генерального прокурора Мырзакерова назначили прокурором  Нур-Султана. 

Бауыржан Мырзакеров назначен прокурором столицы

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +21
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +19
Кокшетау +24
Костанай +29
Кызылорда +13
П
Павлодар +18
Петропавловск +14
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети