15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Защищают ли QazVac и "Спутник V" от индийского штамма, рассказал Бекшин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Защищают ли QazVac и "Спутник V" от индийского штамма, рассказал Бекшин Фото ©REUTERS

Защищают ли казахстанская и российская вакцины от индийского штамма коронавируса, рассказал главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Защищают ли казахстанская и российская вакцины от индийского штамма коронавируса, рассказал главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По заявлению наших разработчиков, и QazVac, и "Спутник V" защищают от всех известных штаммов, которые циркулируют, по данным Всемирной организации здравоохранения, в том числе индийского штамма", - заявил Бекшин.

Напомним, в Алматы выявили первый случай заражения индийским штаммом коронавируса. Сообщается, что в мегаполисе усилили контроль в аэропорту и на вокзалах.

Также Бекшин рассказал о том, ужесточат ли карантин в Алматы из-за нового штамма.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети