Заставлял отжиматься: служебную проверку начали в полиции из-за видео в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В МВД начали служебную проверку после появления видео с полицейскими из Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД начали служебную проверку после появления видео с полицейскими из Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсети появилось видео, на котором запечатлен момент, как сотрудники полиции в служебной форме делают приседания и отжимания по указанию мужчины в гражданском. В описании к видео отмечается, что мужчина в белой рубашке якобы является одним из заместителей начальника ДП Жамбылской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от zhaloby astana (@zhaloby___astana)

Как отметили в пресс-службе МВД, начата проверка.

"Проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Напомним, ранее мы рассказывали, что начальника ДП Жамбылской области отстранили от работы из-за ролика в соцсетях. Фрагмент видео, в котором высокопоставленный полицейский, используя нецензурные слова, обращается к своим подчиненным, был опубликован в Instagram.

В МВД сообщили, что по размещенному видео с участием начальника департамента полиции Жамбылской области по поручению министра внутренних дел назначено служебное расследование.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети