Заставляли искать еду: случай жестокого обращения с детьми выявили в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заставляли искать еду: случай жестокого обращения с детьми выявили в Атырау Фото:depositphotos.com

В Атырау намерены лишить родительских прав мать, которая издевалась над собственными детьми, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Седьмой канал".


В Атырау намерены лишить родительских прав мать, которая издевалась над собственными детьми, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Седьмой канал".

История 14-летнего Кирилла и его трёхлетней сестренки попала в СМИ и вызвала резонанс в обществе.

По словам очевидцев, в основном соседей, родители подростка и его дядя выгоняли мальчика из дома и заставляли целыми днями искать пропитание и деньги на алкоголь. С пустыми руками его домой не пускали, и ребёнок был вынужден находиться под открытым небом в любую погоду, даже спал на земле, подстелив кусок картона. В школу он приходил голодным, неухоженным и измученным.

Все это время его трёхлетняя сестрёнка оставалась в квартире со взрослыми, которые распивали спиртное и выясняли отношения. Чаще всего малышка была под присмотром дяди.

После публикации в соцсетях полицейские сообщили об изъятии детей из неблагополучной семьи, их поместили в центр адаптации несовершеннолетних и дом малютки.

"Когда он к нам поступил, был подавленным, постоянно искал маму, плакал. Сейчас состояние улучшилось, настроение хорошее. Ребёнок быстро адаптировался, добрый и открытый мальчик", - рассказала директор центра адаптации несовершеннолетних Кундуз Гиниятова.

Как отмечается в материале, мать детей год назад уже штрафовали за плохое исполнение родительских обязанностей.

Пресс-секретарь департамента полиции Атырауской области Мейирим Ердаулет сообщила, что в отношении женщины, не обеспечивающей должный уход и безопасность своим детям, собраны материалы, необходимые для лишения родительских прав. Они будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ранее житель Актау записал видеообращение, в котором заявил о жестоком обращении с его несовершеннолетними детьми в семье бывшей жены. Подробности читайте в материале.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +8
Актау +21
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +10
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +6
П
Павлодар +9
Петропавловск +8
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +19
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети