Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2018 21:49

Заведет самолет, починит машину. В Павлодаре выбрали "Суперапашку-2018"

ПОДЕЛИТЬСЯ

72-летняя Шолпан Иманова 72-летняя Шолпан Иманова

В Павлодаре выбрали "Суперапашку-2018", передает корреспондент Tengrinews.kz. Такого почетного титула удостоилась 72-летняя павлодарка Шолпан Иманова.


В Павлодаре выбрали "Суперапашку-2018", передает корреспондент Tengrinews.kz. Такого почетного титула удостоилась 72-летняя павлодарка Шолпан Иманова.

У павлодарской суперапашки большая дружная семья. Вместе с супругом она воспитала пятерых детей. "Конечно, надеялась на победу, но поволноваться пришлось, потому что все конкурсантки достойные супербабушки", - отметила победительница.

Шолпан Иманова больше 20 лет проработала на заводе, была культработником. Выйдя на пенсию, стала петь в городском хоре ветеранов. Как и все бабушки, она любит готовить, рукодельничать и проводить время с внуками.

На вопрос о любимом занятии павлодарская апашка не задумываясь ответила: "Люблю своих внуков! Я очень счастливая бабушка, у меня восемь внуков, пять правнуков. Люблю готовить им разные угощения, делать с ними уроки, провожать и встречать со школы. Внуки - мое все!"

Отметим, конкурс "Суперапашка" прошел в Павлодаре впервые. Желающих поучаствовать было немало. Но до финального этапа дошли только 10 участниц. Самой старшей - 77 лет, самой младшей - 62 года. Конкурсантки долго готовились к программе и очень старались поразить жюри своими талантом и творческим мастерством.

Во время конкурса, пока внуки умиляли зал рассказами о своих любимых бабушках, апашки пели песни, читали стихи, танцевали, готовили невероятно вкусные блюда и дефилировали по подиуму в вечерних нарядах.

Добавим, инициатором и организатором конкурса стала инвалид I группы Валентина Толмачева. Женщина проживает в учреждении общего типа для престарелых и инвалидов Павлодарской области.

"Многие наши бабушки думают, что вышел на пенсию и все. Мы же этим конкурсом хотели показать, что на пенсии жизнь только начинается. И наши апашки это доказали. Столько счастливых лиц и позитива. Рады, что конкурс превратился в настоящий праздник для наших апашек", - отметила Толмачева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети