1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Завершился первый этап голосования детской премии "Жас Оркен" 03 апреля 2019, 17:20

Завершился первый этап голосования за претендентов республиканской детской премии "Жас Оркен", которой будут награждены наиболее талантливые
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек

Завершился первый этап голосования за претендентов республиканской детской премии "Жас Оркен", которой будут награждены наиболее талантливые дети Казахстана.

С 14 по 31 марта в официальной группе Национальной премии "Халықтың сүйіктісі" ("Народный любимец") проходило голосование за кандидатов в 14 номинациях премии "Жас Оркен", выдвинутых от всех регионов Казахстана. Полный список претендентов, набравших наибольшее количество голосов на первом этапе и вышедших в финал:

1. Жас ғалым (Юный ученый): Гусельникова Анастасия​ (Алматы), Темиржанов Мейрам​ (Нур-Султан), Рахметов Алихан ​(Нур-Султан), Серикбол Камшат ​(Акмолинская область).

2. Жас блогер (Юный блогер): Ерденбеков Асхат​ (Кызылорда), Адина и Мадина​ (Нур-Султан), Галямова Данеля​ (Павлодар), Капченко Андрей (Нур-Султан​).

3. Жас қалам (Юный писатель): Тұрсынбай Аякөз​ (Кызылорда), Айтқожин Ақсұлтан​ (Нур-Султан), Жылтықаева Құралай ​(Атырау), Сағиғалиева Гүлбану​г (Актобе).

4. Жас музыкант (Юный музыкант): Николенко Глеб ​(Костанай), Нұрислам Доспай (Нур-Султан​), Үсен Дана ​(Кызылорда), Самылтырова Карина​ (Костанай).

5. Жас суретші (Юный художник): Радивилова Валерия​ (Костанай), Керім Тахмина ​(Кызылорда), Абзал Инкар​ (Павлодар), Аяған Шарапат ​(Кызылорда).

6. Жас ақын (Юный оратор, дебатер): Жалғау Ғалымбек​ (Кызылорда), Мухамеджанова Адель​ (Шымкент), Әбутәліпова Аружан (Кызылорда), Абдираимов Ердаулет​ (Павлодар).

7. Үздік ерікті (Юный волонтер): Әбдіжәміл Алтынай ​(Кызылорда), Буркашева Асель​ (Кызылорда), Айткенова Аружан ​(Павлодар), Сапина Дина ​(Западно-Казахстанская область).

8. Жас биші (Юный танцор): Каримбаев Шерали ​(Кызылорда), Шарипова Милана (Нур-Султан), Құсайнова Мадина​ (Атырау), Апсаликова Роза​ (Павлодар).

9. Жас қанат (Юный певец): Жолжақсынова Сания​ (Нур-Султан), Аралбайқызы Аякөз​ (Кызылорда),
Жапар Амина​ (Северо-Казахстанская область), Ержан Максим (Западно-Казахстанская область).

10. Жас эколог (Юный эколог): Райымбек Даулет​ (Кызылорда), Тналиева Аида (Западно-Казахстанская область), Есенбулатова Дана​ (Алматы), Курбанова Сабина ​(Павлодарская область).

11. Жас патриот (дети, проявившие свою доблесть): Меңғали Аружан​ (Кызылорда), Надир Омаргазиев ​(Нур-Султан), Бакытжан Беркимбаев (Шымкент), Мирас Жунисов​ (Западно-Казахстанская область).

12. Жас зерттеуші (победители олимпиад, интеллектуальных конкурсов, авторы научных проектов): Сайлекеев Алихан​ (Караганда), Амиров Алдияр​ (Костанай), Курносов Егор​ (Шымкент), Даминов Арслан​ (Акмолинская область).

13. Жас толағай (Лучший юный спортсмен): Молдагалиев Аян​ (Костанай), Кендебай Дарын​ (Кызылорда), Хусайнова Нурай​ (Атырау), Смаилова Жансая​ (Костанай).

14. Жас дарын (Юный актер): Данияр Риза​ (Нур-Султан), Мерей Макажан (Нур-Султан​), Султанова Лина (Нур-Султан​), Сәндібек Ақниет​ (Актобе).

Финальное голосование за претендентов, попавших в short list, пройдет с 7 по 17 апреля на официальном сайте Национальной премии "Народный любимец". 

Организаторами премии являются ОФ "Республика - Регион - Развитие" и Региональный научно-практический центр "Костанай дарыны". Церемония награждения состоится в конце мая этого года в Костанае.



Join Telegram