Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2022 17:10

Завтра начнется вывод миротворцев ОДКБ - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о предстоящем выводе подразделений объединенного миротворческого контингента ОДКБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о предстоящем выводе подразделений объединенного миротворческого контингента ОДКБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Завтра начинается организованный вывод миротворческого контингента ОДКБ. У меня были переговоры с руководителями соответствующих государств. Пользуясь возможностью, я хотел бы выразить признательность командованию контингента за проделанную работу в течение этих нескольких дней. Само пребывание миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане, в том числе в Алматы, сыграло очень большую роль с точки зрения стабилизации ситуации в нашей стране. Безусловно, это имело большое психологическое значение для отражения агрессии террористов и бандитов. Миссия оценивается как очень успешная. Еще раз выражаю благодарность моим коллегам - главам государств", - сказал Президент на заседании оперативного штаба в Алматы.

Кроме того, Токаев дал несколько поручений по восстановлению Алматы. По его словам, перед правительством стоит задача, чтобы город выглядел еще лучше, чем раньше.

Ранее сообщалось, что Президент прибыл в Алматы. Как отметили в пресс-службе Акорды, он приехал, чтобы лично оценить масштабы последствий террористической атаки на крупнейший город страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети