Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2023 01:30

Заявление "Ақ жол": это была беспрецедентная кампания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akzhol.kz Фото: akzhol.kz

Демократическая партия "Ақ жол" по итогам выборов сделала заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный ресурс партии.


Демократическая партия "Ақ жол" по итогам выборов сделала заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный ресурс партии.

"Уважаемые казахстанцы! Сегодня были оглашены итоги выборов в Мажилис Парламента. Демократическая партия "Ақ жол" считает выборы состоявшимися, прошедшими на достойном уровне и в соответствии с законодательством. Это была свободная и в своем роде беспрецедентная для современного Казахстана кампания.

Подобный уровень открытости и конкурентности стал возможным благодаря политическим реформам Главы государства, в результате которых произошли серьезные изменения в избирательной системе: переход на смешанную пропорционально-мажоритарную модель, что дало возможность активного вовлечения в политический процесс гражданских активистов и независимых кандидатов", - говорится в сообщении "Ақ жол".

Также партия отметила, что участникам были предоставлены широкие возможности как для проведения предвыборной агитации, так и для наблюдения за ходом голосования.

"Мы провели интересный и насыщенный электоральный период, провели тысячи встреч с избирателями, убедились в правильности и востребованности своей работы.

Народ Казахстана сделал выбор в пользу качественно новых Мажилиса и маслихатов, оказав доверие и нашей партии. Выражаем благодарность всем, кто проголосовал за демпартию "Ақ жол", нашим единомышленникам и соратникам по партии в центре и на местах за масштабную организацию и успешные результаты.

С новым мандатом народного доверия и с новой энергией мы возобновляем работу в Парламенте и маслихатах и продолжим реализацию нашей политической программы, направленной на улучшение качества жизни каждого казахстанца. Перемены неизбежны. Ақ жол, Казахстан!" - заявили в партии.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети