ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Здание акимата Алматы сняли с дрона: что происходит внутри?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы продолжается восстановление здания городского акимата, которое подожгли во время январских беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz. Процесс восстановления показали на видео.⠀


На записи с дрона запечатлен центральный вестибюль, большой актовый зал и лестничные пролеты. Судя по видео, в здании все еще идут черновые работы.

По данным пресс-службы акима Алматы, здание городского акимата полностью восстановят во II квартале 2023 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ALMATY ÁKIMDIGI (@akimat_almaty)

Ранее чиновники рассказали о ходе ремонта в сгоревшем здании акимата Алматы. Только несколько месяцев продолжались работы по расчистке здания и территории акимата от последствий пожара. В соответствии с заключением АО "КазНИИСА" выполнены демонтажные работы узлов и конструкций, которые пришли в негодность.

"Здание состоит из четырех павильонов общей площадью 3 363 065 квадратных метров. Проектом предусматривается восстановление фасадов, внутренней отделки с сохранением исторического облика здания", - сообщили в акимате в июне этого года.

Здание городского акимата Алматы подверглось нападению 5 января. Погромщики захватили, а затем подожгли его. Все, что было внутри, полностью сгорело. Напомним, что здание акимата Алматы было построено в 80-х годах, во времена Динмухамеда Кунаева. Оно относится к памятниками архитектуры, которые охраняются законом.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +26
Актау +23
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +26
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +35
Туркестан +24
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети